Выбирая махровые полотенца оптом ,нужно всегда обращать внимания на ряд показателей.

Выбирая махровое полотенце оптом, в первую очередь ориентируйтесь на впитываемость, мягкость, величину ворса и плотность изделия.

1. Впитываемость (Гигроскопичность) махровых полотенец оптом. Сырье из серого хлопка считается наиболее подходящим и качественным для махры. Если касаться пряжи, то она бывает четырех видов: зачесанная, единичная, крученая и двойная. Из всех пряж особенно выделяют зачесанную пряжу, которая обеспечивает высокую впитываемость влаги.

2. Плотность махровых полотенец. Около 3-х лет в среднем нам служат махровые полотенца оптом. Как правило, чем плотность полотенца ниже, тем ниже и его срок эксплуатации. Плотность махрового полотенца проверить легко. Достаточно его взвесить. Если, например, размер полотенца составляет 70×140 см, то его вес составит 450 гр.

3. Ворс махровых полотенец. Слишком короткий ворс (2,5 мм и ниже), также как и слишком длинный (8 мм) нет так хорош, как кажется на первый взгляд. Потому что длинный ворс уже после первой стирки может легко потерять свой товарный вид. А вот короткий — совсем не обеспечивает нужную впитываемость влаги. Поэтому выбирайте всегда золотую середину.

4. Мягкость махровых полотенец. Это качество не всегда говорит о достойном качестве махры. Многие производители не скрывают и добавляют в хлопок вискозу, что как раз придает изделию ощущение мягкости, но совсем не повышает ему впитываемость. Будьте внимательны, когда на маркировке указывают 100% хлопок (ПК), это прямое указание на то, что это синтетика.

Чтобы сохранить мягкость махрового полотенца нужно использовать:
химические размягчители в конечной обработке.
экологически чистые, но дорогие влаготермические обработки.
хлопок длинноволокнистых сортов (серый хлопок).

Именно в условиях произрастания заключается специфика структуры хлопчатника. Идеальное географическое расположение Туркменистана является следствием выращивания как белого, так и серого длинноволокнистого хлопка. А это значит, что для производства изделий из махровой ткани и махровых полотенец используется только 100% хлопок.

Нет комментариев
Добавить комментарий